Кровь из заднего прохода

Спрашивает: anastasija555
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в последние 2-3 дня появилась из заднего прохода кровь при дефекации. Несколько раз было, один раз ооочень много было! А сегодня даже просто кровь, без процесса дефекации. До этого около года назад было раза 2, когда после дефекации была кровь. Потом быстро прошло, и я забыла. Может это и не связано, последние как раз 3-4 дня болит низ живота и отдает в задний проход. Я испугалась сильно (Работа, конечно, сидячая, спорта, к сожалению, в моей жизни мало. Также последнее время сильно болит поясница. Я это связывала с малоподвижным образом жизни. Последние несколько лет не всегда все хорошо со стулом!. то понос, то запор. Сильное газообразование (Кишечник не проверяла, недавно обследовала обследовала желудок, все хорошо, только есть рефлюкс желчи в желудок и все. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть что-то страшное? Боюсь ужас как. И какие обследования могут назначит?
Теги: кровь из заднего прохода один раз, кровь из заднего прохода один раз была
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-11 17:05
Здравствуйте, скорее всего источником кровотечения был геморроидальный узел, однако, утверждать это можно только после осмотра.