Обострение внутреннего геморроя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. У меня внутренний геморрой 2 степени. Почти никогда не испытывал никаких неудобств, кроме того, что находил кровь в кале. Обследовался чтобы исключить более серьёзные заболевания - делал колоноскопию, которая подтвердила только геморрой. Вчера впервые за все время болезни после дефекации почувствовал жжение и боль в заднем проходе, ходил в туалет раз 6 за день. Сегодня также часто ходил в туалет появилась сильная боль в заднем проходе, алая кровь на поверхности кала, на туалетной бумаге каждый поход в туалет. После дефекации сильно болит задний проход, есть также жжение и зуд. Последний раз, когда был у проктолога получил рекомендацию в случае обострения использовать свечи проктогливенол. Я купил их и начал применять. Мой вопрос, нужно ли что-то ещё использовать чтобы поправить моё положение? Сейчас когда везде карантин на реальный приём к врачу я попаду не скоро.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-11 14:57
Здравствуйте, можете к лечению добавить прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа, Флебофа, Венарус и др.)