Проктосигмоидит

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония ишимия
Здравствуйте, уже неделю не могу не чего есть понос, а после него сильное жжение и боль в заднем проходе. Ранее 10 лет назад был поставлен диагноз проктосигмоидит и сфинктерит что делать и чем можно облегчить боли в заднем проходе.
Категория: Проктолог

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-30 12:18
Здравствуйте, с целью уменьшения зуда рекомендую мазь проктозан 2 раза в день. С причиной диареи необходимо разбираться.
Платная консультация
алексей 2018-09-30 12:37
Добрый день. Беспокоит не столько зуд сколько сильная боль после стула и постоянная тяга к мочеиспусканию какое то давление в заднем проходе. Пробовал свечи с прополисом помогло на 2 дня пока стула не было(голодал 2 дня) потом три дня протёртые супы каши, бифидум бактерин, нольпаза и энтеросгель. Ивот сегодня опять жидкий стул и боль в заднем проходе в кале кажется много желчи (желчный удалён)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-30 12:52
Вам необходимо остановить диарею, после чего все симптомы пройдут. Боль и жжение в заднем проходе обусловлены раздражающим действием каловых масс.
Платная консультация
алексей 2018-09-30 13:19
Спасибо это понятно но как это сделать к кому обратится не понятно
алексей 2018-09-30 13:22
Подскажите чем можно облегчить это состояние
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-30 13:33
В первую очередь необходим осмотр инфекциониста.
Платная консультация
алексей 2018-09-30 14:55
Спасибо