Боль в заднем проходе

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте! Я девушка, 27 лет. У меня проблемы с жкт. В последнее время были поносы, после приема лекарств (прописанных врачом-гастроэнтерологом, мезим, нифуроксазид, фосфалюгель) стул стал наоборот очень твердый. Появилась боль в заднем проходе (снаружи), по ощущениям будто бы ранка. Крови нет, есть болевые ощущения. Боль появилась дней 5 назад, сначала слабая и только при контакте с местом (при походе в туалет или прикосновениях), но вчера усилилась и болит почти все время. После последнего посещения туалета в том месте чувствовала пульсацию. Плюс наружные половые органы припухли и слегка зудят. Как облегчить ощущения? Серьезная ли это проблема и к какому врачу с ней можно обратиться?
Теги: боли в заднем проходе после туалета, боль в заднем проходе после туалета
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-01-20 18:32
Похоже на острую трещину, точно можно будет сказать при осмотре