Зуд, боль, резь и скудная кровь из заднего прохода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: НР Гастрит (пролечила), дискенизия ЖВП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Две недели назад прошла курс назначенный гастроэнтерологом для лечения эррозивного НР гастрита, (флемоксин, вильпрофен, санпраз, энтерол, де-нол две недели) на второй неделю не знаю связано это с приемом антибиотиков или нет, появился зуд в заднем проходе, думала пройдет после окончания лечения, но наоборот все усугубилось, появилась боль при дефекации, резкая, но тут же проходит, на туалетной бумаге небольшое количество крови (совсем чуть-чуть, мазок, алая) второй раз протираю смоченной водой тряпочкой уже ничего нет, и боль после дефекации проходит. Между практически ничего не беспокоит, иногда дискомфорт как-будто зуд внутри режущий. Начала мазать метилурациловой мазью и вставляю свечи, не могу сказать, что сильно помогает, и релиф сначала начала вставлять вроде полегче на два дня стало, даже кровь пропала, но на третий опять (перестала релиф вставлять, может зря? Сильных запоров нет, снаружи когда мажу или вытираю не больно не шиплет. Что это может быть и как лечить, к врачу пока не могу попасть. Спасибо заранее!
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-23 08:58
Возможно у вас проявления геморрроя, местно можно использовать препараты в виде мази(постеризан, проктозан)