Кровь колит беременность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический эрозивный умеренно активный колит, хр геморрой.НЯК под вопросом
Здравствуйте, срок беременности 33 недели. Сегодня после акта дефекации на туалетной бумаге обнаружила ярко алую кровь, в объеме примерно 1мл. При актах дефекации в последнее время чувствовала боль в области заднего прохода. Между походами в туалет периодически острую стреляющую боль проходящую как будто по всей прямой кишке. В самом стуле на протяжении уже долгого времени периодически встречается небольшое количество слизи. В самих каловых массах крови я не заметила. Возможно она в скрытой форме. Похоже на анальную трещину, я вставила свечу с облепихой. Но переживаю что из за моего анамнеза это может быть уже что то другое. Есть узлы геморроидальные, внутренние. Так же варикоз промежности. По колоноскопию единичная эрозия прямой кишки 2мм. Стул раз в день, последние 2 недели 1 в два дня. Такой крови раньше не было, один раз был разрыв узла, тогда кровь капала и была в большем объеме, была слизь с кровью но это было вне стула отдельным "ректальный плевком" а так что бы на бумаге пятна первый раз. Все эти случаи были больше года назад и вот впервые повторилось. Пожалуйста помогите, какие нужны свечи, действительно ли это трещина, какие анализы сдать, какой номер стола? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-25 21:43
Для того чтобы утверждать трещина это или нет, необходим очный осмотр. При острой трещине можно использовать декспантенол.