Кровь при дефикации со слизью

Спрашивает: Руфия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, с января месяца при восьмом месяце беременности пошла кровь при дефикации со слизью, было без боли. На девятом месяце беременности после сьеденного кусочка шашлыка появилась ноющая боль в левой стороне бока, минут 5 была колющая боль и перестала. Родила в марте все. В мае опять сильно заболел левый бок, часа три мучилась и пила обезбаливающие прошло не сразу. Кровь начала идти из заднего прохода уже Обильно (темная и со слизью). В июне обратилась за мед, помощью определили язвочки желудка примерно 4 мм, гастрит (в третий триместр беременности была ужасная отрыжка и изжога), и геморридальный внутренний узел, гемморой первой стадии. Как было изначально боль и сжжения при дефикации не было и нет по всей день. Назначили лечение де нол, нексиум, малаокс и свечи прокто гливенол. Пью и вставляю свечи до сих пор. Но кровь так и идет темная и со слизью с верху не вперемешку с каллом. Боль в левом боку прошла, но меня пугает кровь при каждой дефикации, состояние ухудщаеться утомляемость, сонливость, сильная усталость и выпадение волос. Аппетит в норме, после родов потеря в весе (10кг). При половом контакте чувство боли в прямой кишке на расстояние где то выше 10 см, а геморредиальный узел был найден на расстоянии 13 см в прямой кишке. Посоветуйте, пожалуйста, очень прлшу вас, что мне делать? Совсем увяла я, ни здоровья, ни личной жизни, кроме двоих детей не чего не радует.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-19 10:15
Здравствуйте, гемррроидальные узлы не располагаются на 13 см в прямой кишке, они располагаются в анальном канале. Идите срочно выполнять колоноскопию и по результатам можно будет говорить о предположительно диагнозе и соответственно лечении. В первую очередь необходимо исключать опухолевый процесс
Платная консультация
Руфия 2016-08-21 15:36
Здравствуйте, я очень благодарна за ваш ответ, скоро поеду в больницу ложиться повторно. В больнице прошла Фгс обнаружили язвочки 4 мм, мне делали ирригоскопию не чего не нашли только сказали, что тонкая кишка очень длинная, затем была прцедура осмотра прямой кишки на расстоянии 20 см обнаружили внутренний геморрой, лечилась свечами прокто гливенол и релиф, плюс крема релиф. Все лечение которое они назначили мне вообще не помогло, боли в в левом подреберье так и осталась, чувство инородного тела в прямой кишке и кровь (темная, не алая) со слизью. Осталась с двумя маленькими детьми, вся исташенная, появилась бессонница от переживаний. Жду мужа с вахты должен завтра приехать и сразу ложусь, но доверия им уже нет, от чего лечат наверно сами не знают. Я веду и вела здоровый образ жизни не пью, не курю и всегда подвижна, сейчас как раненая черепаха. Помогите пожалуйста советам, может что то я делаю не правильно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-21 17:52
Я рекомендую вам в первую очередь решить вопрос выполнения колоноскопии