Боль в прямой кишке после полового акта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Не знаю связано это или нет, но в 2011 году у меня был выкидыш (регресс) - произведено выскабливание. Потом лечение эрозии шейки матки. Потом было воспаление правого яичника - матка ушла вправо, правый яичник за матку. Примерно два года назад у меня заболел правый нижний бок, потом левый нижний бок и справа спина под ребрами - я бы даже сказала, что позвоночник справа, где начинаются ребра, а также периодически болит крестец. Запоры Спустя год боли слева ушли и запоры тоже. После вагинального секса начались боли в прямой кишке по три дня (как будто между влагалищем и прямой кишкой все напрягается и чувство жжения в прямой кишке. Во время секса боли нет. Обследование у уролога, проктолога, гастроэнтеролога, гинеколога - никаких результатов. МРТ органов малого таза показало эндометриоидную кисту. Была произведена лапароскопия. Кисты не нашли - диагноз - спаечный процесс справа, трубы в спаечный процесс не вовлечены. Колоноскопия показала - легкое имунноалергическое воспаление толстого кишечника. Гастроэнтеролог сказала, что от этого так болеть не может. Все анализы в норме. Проктолог - отправляет к гинекологу. Гинеколог к проктологу. В итоге никакой половой жизни почти нет - страх. Еще хочу добавить, что в 13 лет у меня была травма копчика - перелом, три позвонка срослись, как показал рентген. Иногда, после физических нагрузок, когда начинает болеть крестец - я не могу лечь ровно на спину на твердую поверхность, очень больно и простреливает. Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая боль от патологии прямой кишки?
Теги: колики в прямой кишке, боли в прямой кишке после полового акта
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-10 16:54
На первый взгляд, возможно у вас явления так называесой хронической тазовой боли. Проводилась ли какая- либо терапия? И её эффект? Осматривал ли вас невролог?