Боль после секса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Не знаю связано это или нет, но в 2011 году у меня был выкидыш (регресс) - произведено выскабливание. Потом лечение эрозии шейки матки. Потом было воспаление правого яичника - матка ушла вправо, правый яичник за матку. Примерно два года назад у меня заболел правый нижний бок, потом левый нижний бок и справа спина под ребрами - я бы даже сказала, что позвоночник справа, где начинаются ребра, а также периодически болит крестец. Спустя год боли слева ушли. После вагинального секса начались боли в прямой кишке по три дня (как будто между влагалищем и прямой кишкой все напрягается и чувство жжения в прямой кишке. Во время секса боли нет. Обследование у уролога, проктолога, гастроэнтеролога, гинеколога - никаких результатов. МРТ органов малого таза показало эндометриоидную кисту. Была произведена лапароскопия. Кисты не нашли - диагноз - спаечный процесс справа, трубы в спаечный процесс не вовлечены. Колоноскопия показала - легкое имунноалергическое воспаление толстого кишечника. Гастроэнтеролог сказала, что от этого так болеть не может. Все анализы в норме. Проктолог - отправляет к гинекологу. Гинеколог к проктологу. В итоге никакой половой жизни почти нет - страх. Еще хочу добавить, что в 13 лет у меня была травма копчика - перелом, три позвонка срослись, как показал рентген. Иногда, после физических нагрузок, когда начинает болеть крестец - я не могу лечь ровно на спину на твердую поверхность, очень больно и простреливает. Я наткнулась в интернете на такое заболевание как параметрит. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть параметрит? И разве при лапароскопии его могли не увидеть?
Теги: после секса болит кишечник, болит кишечник после секса, после секса болит прямая кишка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

2 ответа

Диагноз параметрита маловероятен. Больше данных за то, что боли связаны с позвоночником и крестцом. Необходимо обращаться к вертебрологу/невропатологу. В редких случаях себя может так проявлять эндометриоз. Но сначала необходимо исключить невралгии.
НатальяЕгорова 2015-09-09 15:43
Добрый день, Станислав Александрович! Большое спасибо за ответ. Обязательно в ближайшее время последую Вашему совету.