Боль в анусе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язвенная болезнь дпк, цистит. срк
Здравствуйте, у меня появилась боль в прямой кишке и одновременно режущая боль в самом низу живота по центру над лобком. Боль усиливается при отхождении газов. Больно сидеть. Ощущение, что что-то мешается. Никаких выделений нет. Часто бывают запоры. Температуры нет. 6 лет назад была у проктолога. Диагноз - СРК. Но таких ощущений раньше не было. Принимаю ношпу - помогает. Раньше как-то было, что ночью просыпалась от неприятной тянущей боли в прямой кишке, быстро отпускало. Пожалуйста подскажите, что это может быть? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-12 18:39
Необходим очный осмотр, предварительно можно думать о прокталгии.