Геморроидальные узлы выпали после родов?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Анальная трещина
Здравствуйте, доктор. После родов почувствовала боль в заднем проходе. Роды были с эпизиотомией.
Кровит алым цветом независимо от дефекации, ходьбы или лежания. Бывает, что боль отступает. А если хожу долго или лежу на спине, то болит сильно. Аж стоять не могу, нагинаюсь, чтобы легче было.

Вчера был 6 день после родов. В районе заднего прохода почувствовала что-то свисает (геморроидальных узел?). И после дефекации подтираю влажными салфетками. Помимо алой крови обнаружилась темная густая ниточка крови (венозная?).

К проктологу попасть невозможно. Лежу с малышом в перинатальном центре и просто так на день не отпустят (а вдруг ковид подцеплю по дороге?). Кровит алым точно из прямой кишки, специально салфеткой промокла только в одном месте, а не по все промежности.

Думала сначала, что у меня опять трещинка (было уже такое), пока вчера не нащупала выступающие что-то. Муж передал свечи Релиф Адванс и мазь гепатромбин г. Теперь не знаю, имеет смысл? Можно ли?

Акушер-гинеколог смотрел швы после эпизиотомию. Сказал, что по его части все нормально.

ГВ не налажено, поэтому ограничений в лекарствах пока нет. Стул нормальный, не сильно твердый, а то и мягкий, не тужусь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-03 22:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-04 06:03
Здравствуйте, доктор. Простите. Тогда после эпизиотомии и родов в целом все было набухшее и ничего непонятно. Лежу с малышом на лечении и не имею возможности показаться специалисту. На днях подмывалась и от прямой кишки нащупала этот "геморрой", который оказался бесконечной бороздой - швом от эпизио. А до этого чувствовала "пенек".

Но есть проблемы с дефекацией. Жжет сфинктер и подкравливать алым, так поняла, оттуда. Для меня это не первый раз. Всегда такие проблемы устраняла облепиховым свечами. В этот раз Применяю свечи Релиф Адванс. Пока особо толку не вижу. Или рано судить (третья свечка в третью ночь, чаще не получается по обстоятельствам)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-05 21:40
Попробуйте свечи натальсид 2 раза в день 10-14 дней.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-06 08:54
Спасибо, доктор.