Как вылечить гемморой?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. Замучал этот "зверь" -гемморой. Сначала просто трещины появились. Пользовалась свечами Релиф Адванс, прошло, но не надолго. Очередной запор и снова кровь, трещина. Потом это перешло в гемморой. Снова свечи использовала, месяца 5 не беспокоил. А дальше снова запор и порвалось настолько, что крови было много. После этого появился зуд, и внутри прямой кишки болело, прикладывала лед, подмывалась прохладной водой, и свечи Релиф Адванс + свечи из картофеля с прополисом. Но все это временно. Скажите, пожалуйста, мог перейти в хронический, возможно ли его вылечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-21 19:53
Вам необходим осмотр, в зависимости от стадии геморроя м. Б. Решать вопросы безоперационного лечения(лигирование, склеротерапия и т. д.)