Удалила анальную бахромку

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Прошу помогите советом! 17 июля 2018г. удалила бахромку сургитроном. Внутри как я поняла сделали шов. Врач прописала ванночки с марганцовкой, прокладки с левомеколью, свечи релиф адванс, детралекс, а если будут проблемы со стулом то мукофальк. И ОБЯзательно перед дефекацией засовывать палец в анус. Боль была, но терпимая, крови не было. На следующий день не могла сходить в туалет, палец не помогал, было больно и страшно, еще видимо организм противился пальцу в том месте.
Стала пить мукофальк и без пальца стала ходить в туалет стала аж по три раза в день. Еще конечно диета.
Ходила в туалет больно, но терпимо, крови не было.
В субботу на осмотре врач запихала туда палец. И было очень больно намазала йодом, с Сказала что заживает, но снова повторила что пред дефекацией засовывать палец. Я еле доехала до дома. Была боль и кровь. Тепрь начался ад! Я не могу сходить спокойно в туалет, адская боль с кровь. Теперь я неживу, а мучаюсь, со страхом представляю поход в туалет, пихаю палец, такая боль с дикой болью хожу в туалет, кровь. Помогите мне, теперь пью кетанол. Не живу. Уже думаю что умру. Со страхом жду вторника (опять идти на осмотр) Помогите как убрать боль
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-24 10:43
Здравствуйте, с целью обезболивания можете использовать свечи релиф про, либо релиф Адванс, олестезин. Болевой синдром может сохраняться в течение 5-7 дней, затем он будет уменьшаться.