Повреждение прямой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, был несколько дней запор. Поставила клизму Микролакс. Всунулась она легко, а вот когда высовывала было очень больно. На наконечнике крови не было. После дефекации на туалетной бумаге крови тоже не было. Сейчас чувство жжения. Могла ли я повредить прямую кишку? Насколько это опасно? Какие симптомы? Какие свечи поставить чтобы снять раздражение? До этого редко ставила такие микроклизмы при доставании был дискомфорт, но не так больно. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-06 04:34
Здравствуйте, поиважим жалобам повреждение прямой кишки исключено
Платная консультация
Anna-bastet 2017-12-06 15:57
Спасибо за ответ. На сегодняшний день был дискомфорт в прямой кишке. Поставила в обед свечу Облепиховое масло. C утра сильное вздутие и бурление в кишечнике. В 16.00 сходила по-большому. Крови нет, кал мягкий, но после дефекации было больно: кишку, живот и в районе мочевого пузыря минут 15. Беспокоит много выходящих газов. Это после клизмы вчерашней? Что предпринять для лечения? Боюсь повреждения кишки. Самочувствие нормальное не считая слабость.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-06 16:07
Ваше состояние не требует какого-либо лечения, данных за повреждение прямой кишки абсолютно никаких нет. Достаточно наблюдения за своим состоянием.