На 15й день после истечения хр. Трещины ранка разорвалась

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,2 недели назад перенесла операцию по иссечению хронической трещины прямой кишки, соблюдала все рекомендации и вроде все заживало, но один день не было стула, а на следующий (15й после операции) стул был твердый, почувствовала резкую боль (не очень сильную) и пошло много крови (на бумаге не прожилки, а пятна). Сразу сделала гигиенические процедуры и золожила назначенный крем. Крови больше не было, боли тоже, но еще долго щипало ранку. На утро следующего дня при похоже в туалет крови не было, а боль и щипание были сильными, хотя и не долгими. Сегодня была у врача, после осмотра сказал что ранка не зажила и сказал пользоваться облепиховыми свечами. Вопрос: достаточно ли этого лечения только свечами, если раньше они мне не очень хорошо помогали? Что делать чтоб трещина зажила и больше никогда не беспокоила? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-23 21:56
Здравствуйте, повода для переживания не виду. Рана будет заживать до 1,5 мес.