Трещина прямой кишки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Онкология молочной железы 1 стадия в 2013г. Органосохраняющая операция, химия, облучение.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! В феврале 2021 удалили гланды. Из - за того, что ничего не ела 10 дней случился восьми дневный запор и как следствие образовалась трещина прямой кишки. Диагноз проктолог поставила на основании осмотра руками. Без применения каких-либо инструментов. Она сказала, что трещина большая. Вообще, у меня достаточно часто бывают запоры двух- трёх дневные. Проктолог назначила лечение на месяц. Утром свечи проктогливенол, а вечером свеча постеризан. Две недели пролечилась - болеть перестало, а потом случился стул с твердым калом и опять заболело по новой. Боль отдает в прямой кишке даже при ходьбе. Может заменить свечи на какие другие? Слышала очень хорошо заживляет натальсид. Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-03 21:31
Здравствуйте, попробуйте в настоящее время свечи олестезин 2 раза в день 10 дней, затем переход на мазь декспантенол 2 раза в день 2-3 недели. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции стул, для этого принимайте фитомуцил 2-3 раза в день.
Платная консультация
Галина 2021-08-09 13:33
Спасибо большое, доктор!