Запор 3 недели

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, что мне делать, я 3 недели не хожу по большому. Живот постоянно вздут, болит, геморрой болит и вылезает при тужениях, но без крови. Есть хронический колит, были эрозии в прямой кишке, не знаю, зажили ли после облепиховых свеч или нет. Также диагностирован гастродуеноденит, рефлюкс-эзофагит.
Мне не помогают слабительные, свечи и клизмы вообще! Вчера к примеру пила гуттасил и дюфалак, вышла чистая вода! До этого пила бисакодил, сенаде - тоже самое. Делала клизму и масляную и просто чистой водой кружкой Эсмарха, лежала 20 минут после неё - выходила одна окрашенная вода и то не вся.
Полторы недели назад была в хирургии, делали рентген живота - не нашли ничего, только раздутая газом кишка. Кровь и моча общие в норме. Прямая кишка сказал пустая. Да и сейчас чувствую, что она пуста, если засунуть туда палец или свечу.
Кал как будто не может пройти в прямую кишку, тужения и позывы есть, но будто застрял! Наверное очень огромный.
Вопрос, что мне делать сейчас, если кишечник не очищается никакими методами? Неужели умирать от интоксикации и калового завала?
Может мне нужно прийти в хирургию и умалять меня разрезать и вытащить все, я серьёзно, в отчаяние. Каждую секунду чувствую интоксикацию, не могу ходить из за переполненности живота. Он перевешивает и выглядит как на 9-м месяце беременности, надут и упруг.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-01 14:58
Здравствуйте, вам необходимо показаться хирургу, в первую очередь необходимо исключать острую кишечную непрохимость.
Платная консультация
Алина 2019-06-04 13:00
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Мне делали рентген, сказали, что кишечной непроходимости нет, что делать дальше? Неужели это такая атония?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-05 18:24
Одного обзорного рентгеновского снимка для обследования кишечника мало. Как минимум необходимо выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Алина 2019-06-06 09:09
Как готовиться к клоноскопии, если на меня вообще никакие слабительные не действуют?
Пила бисакодил, сенаде, гутталакс, вегапрат, дюфалак и форлакс, масла, клизмы и свечи. Все в больших дозах. Не помогает и всё, только боли от них и максимум выходит чистая вода. После свечки совсем чуть чуть кала выходит, с сильной болью при натуживании.
Мне кажется мышцы атрофировались там и все.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-08 05:39
К колоноскопии готовятся другими препаратами.