Несколько шишечек в анальном отверстие у ребенка

Спрашивает: Лилия Л.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.часто болеем ОРЗ и тонзилит
Здравствуйте, меня зовут Лилия Латырова, меня беспокоит у моего ребенка внутри ануса шишечки синеватого цвета, когда пукает видно. Ему 1г.10мес. Летом когда лежали в больнице был запор-лечили а/б цефозалин, горло болело. И назначили дюфалак пропили норм стало. Тогда я обнаружила их было 3шт. Питание норм было и овощи и фрукты свежие ходил хорошо кашицей. Перешли со всем на коровье кипяч молоко и стерелизованную агушу. Хирург посмотрел сказал пройдет. Плакал очень когда покакать и бегал вокруг. Педиатор свечи метирулациловые назначила, а хирург сказал не надо. Питание старалась чтоб все получал. Ел конечно и соленое и копченые проб. Не часто иногда немножко так пробовал но не больно ел. Виноград постоянно ел очень любил, груши, яблоки и огурцы. Не давно заболели 21.11 орви -горло и температура, назначили свечи виферон и цефеконновые свечи ставила вечер и следующий день обед не дал ставить. Может ногтем чуть задела попу не дал больше ставить.22. Сьел йогурт, потом мандарин и апельсин одну на двоих апельсин меньше сьел но не мытую кожуру чистили обычно мыли.25.11 в инфекцию диагноз ротовирусный гастроэнтерит. Палочки. Стафилаккок. Дизбактериоз. ОРЗ,.пропили пиобактериофаг, бифидум, панкреатин, аб цефтриаксон. Папаверин. Диета щадящая. Таковой рвоты и поноса не было как у других детей часто.23 числа вырвало хорошо утром. После сьел виноград испорченный не весовой а вакумный в пакете несколько дней стояла и на подоконник поставил кто то и он урвал от туда, было улучшение после рвоты и температуры не было.23 числа понос был после энторофурила 24 числа. Не ел. Пил лежал и 25 легли в больницу. В больнице пил смекту и 4,5 дня не какал на живот жаловался всегда. После микролакс с плачем покакал жидковато-от смекты глиняно мягко-жидковато. Потом какал как от смекты но плакал крутился. Дома 5.12 понос был по ел рис на воде и на след день смекту по пил.7.12 был запор так же себя вел и 9.12 запор и в конце мягко уже но назначили с 8 числа актив. Уголь по пол таб 5-6 на в день, крион но не стали в больнице пили панкреатин перерыв делаю, диета щадящая безмолочная и гипоаллергенная. Нормабакт. Мотилиум с больницы допиваем не три раза в лен а один или два раза в день. Какает щас не запор. Живот постоянно дутый когда по ест особенно колобок. Так же жалуется на живот и на днях снова попа, и увидела снова эти шишки и больше чтоль, так как с правой стороны была одна а теперь две и с левой одна, но щас выходят больше с правой стороны когда пукает и позовчера сьел муж дал сырую картошку так как ребенок требовал и немного 1/6 зел яблока. Вчера снова какал раза 4-5 жидко и с неперевареными этими продуктами. И вчера жаловался на то что больно ему там вчера попробовала намазать несколько раз метирулациловой мазью под вечер не дал им больше мазатьь больно и все и сегодня так же. Какать плачет и бегает. И пост кремом мажу детским. Щас сегодня как и сидеть не может долго и живот и попа. Помазала детским чуть прощупать хотела, больно сказал. Не знаю что делать. К хирургу или кому еще не знаю пойдем, т. К педиаторы не знают, но как правильно чтоб назначили обследование, анализы и лечение и про живот тоже. Завтра то будет три недели как на диете сидим а улучшения нет препараты пьем. Или лучше линекс чем нормобакт? Ведь долго на диете с детьми нельзя потихоньку надо возвращатся. А по ел картошку и яблоко снова не так. Помогите пожалуйста.
Теги: анальное отверстие у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 декабря 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-14 11:48
У вас геморрой и наверное хронические трещины ануса. Нужно дообследование провести ирригографию и посмотреть, может у вас болезнь Гиршпрунга. Можете сейчас попробовать свечи Релиф по 1/2 свечи 1 раз в день на ночь 10 дней.