Запор и трещины прямой кишки

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, с рождения у нас была проблема выпадение прямой кишки, сейчас укрепилось, но пришла другая.
ребенок не ходит в туалет по 4 дня, после чего кал очень крупный, и разрывает прямую кишку, она около полу часа не может присесть. Что нам с этим делать? Нужно ли нам лечение? Очень на вас надеемся! Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-25 20:16
Здравствуйте, вам необходимо показаться педиатру для получения рекомендаций по питанию, необходимо чтоб у ребенка был регулярный стул, мягкий по консистенции(увеличить количество клетчатки в питании, жидкости), при наличии трещин анального канала местно декспантенол.
Платная консультация
вероника 2016-09-09 05:14
Здравствуйте, нет проблема не решена, посадили на диету, но результата нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-09 19:05
Рекомендую очный осмотр детского хирурга