Лечение сигмаидит и колита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Антральный гастрит, джвп.
Здравствуйте, после прохождения колоноскопии, сдана биохимия кала. Были назначены препараты салофальк свечи две недели 1 раз в день. 250 мг. Метеоспазмил 10 дней, метеоспазмил не помогал, назначили тримедат на 1 месяц 3 раза в день, ферменты во время еды на 21 день, также пила хофитол при застое желчи. Потом пришла биопсия, так же был сдан кал на дисбактериоз, Кальпротектин 6.0 норма 0.0- 50.00, и посев на патогенную флору и ферретин 14.81 норма 4.63-204.00 После анализы на дисбактериоз был назначен препарат колибактерин 3 дозы 3 раза в день месяц, принимаю его уже третью неделю. Также все ещё есть болезненные ощущения слева, видимо где сигмавидная кишка и боль при пальпации, и неприятные ощущения по всему кишечнику, еще бывает побаливает у входа в прямую кишку, был геморрой после родов, проставила свечи Нео анузол и мазь гепариновая, стало легче, но сейчас симптомы вернулись Сказали обратиться к проктолога, но у нас его нет. Нужно ехать в город. По возможности прошу подсказать правильно ли было назначено лечение и возможно нужно его как то откорректировать. Фото исследований прилагаются.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-16 13:43
Здравствуйте, пришлите описание колоноскопии.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-16 13:49
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-16 14:15
Относительно болей по ходу толстого кишечника, тут вам необходим будет подбор терапии гастроэнтерологом (на мой взгляд в вашем случае если и назначать салофальк, то в виде пены). Относительно болей в прямой кишке без осмотра по предоставленной информации ничего конкретного сказать нельзя. Возможно у вас речь идёт о анальной трещине.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-16 14:55
Гастроэнтеролог назначил только колибактерин, и сказал обратиться к проктологу. По лечению сигмаидита и болей в прямой кишке.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-16 15:21
Для рекомендаций относительно болей в прямой кишке и анальном канале необходим очный осмотр. Боль может быть и при геморрое, и при трещине, при свищах и т. д. относительно болей в левых боковых отделах живота исключена ли гинекологическая патология, патология со стороны почек?
Платная консультация
Екатерина 2017-07-16 15:26
У гинеколога была позавчера, все нормально, УЗИ без патологий. Почки по УЗИ тоже в норме
Екатерина 2017-07-17 16:51
Еще раз добрый день, гастроэнтеролог добавила к лечению колита и сигмаидита свечи метилурациом, можно ли мне их ставить при болезненных ощущениях в прямой кишке. Не обострит ли. К врачу проктологу попаду только недели через 2.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-17 17:09
Метилурациловые свечи можно использовать. Дополнительно к лечению рекомендовал бы обсудить с гастроэнтерологом вопрос использования препарата колофорт