Не заживает трещина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: анемия, 2 месяца назад операция по удалению миомы
Здравствуйте, у меня трещина в прямой кишке. Был запор и я нечаянно поцарапала пальцем, стало жжечь и все опухло. Пошла к врачу сказал, что трещина. Лечу уже месяц, свечи натальсид, облепиховые, анастазиол. Ни чего не помогает, через три недели стала появляться слизь и кровь в кале. У меня низкий гемоглобин (100), это уже хроническая анемия и повысился холестерин и сахар в крови. Что делать? Я боюсь, что после операции вообще заживать не будет, переношу очень тяжело даже самые легкие.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-26 15:20
Здравствуйте, анемия с наличием трещины не связана. Имеется ли у вас регулярный стул? Не плотный ли он по консистенции? Речь шла о острой или хронической трещине? При острой местно рекомендую декспантенол, если речь идет о хронической, то оперативное лечение
Платная консультация
Елена 2016-03-02 03:25
Нет это еще не хроническая я думаю, месяц как она появилась и месяц я ее лечу. Меня пугает слизь иногда она бывает коричневатого цвета. Может ли быть слизь из-за слабительных? Пью мукофальк. Чем опасна трещина в прямо кишке, если не заживает долго?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-02 06:56
Трещина может перейти в хроническую форму и сопровождаться постоянным болевым синдромом.