Боль и кровь после акта дефекации после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2!
Здравствуйте!
Род ла 3 недели назад путём ЭКС. Всю беременность были запоры, без глицериновых свечей не справлялась. В конце беременности даже они не всегда помогали т. к. было ощущение, что калу просто что-то мешает выйти, приходилось тужиться. Уже 4 дня хожу в туалет по большому делу с жуткой болью, в начале будто камни выходят или что-то острое и раздирает отверстие, затем в конце акта на бумаге и кале вижу красную кровь. Скажите, что можно сделать для решения этой проблемы? Сдать какие-то анализы, применять свечи? Мы на ГВ, если это имеет значение.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-06 05:52
Здравствуйте, возможно у вас имеется острая анальная трещина. Для уменьшения болевого синдрома используйте свечи олестезин 2 раза в день. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул, принимайте форлакс 1х3 раза в день.