Боль и кровь при дефикации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
У меня такая проблема - три дня назад, при дефекации, появилась резкая боль в нижнем отделе прямой кишки (где то в районе сфинктера) и небольшое количество крови. Через некоторое время боль стихла и появляется только при дефекации. Кал не твердый, сформированный. Запорами не страдаю. На кануне поела арахис (в большом количестве, подозреваю, что он не полностью переварился и поцарапал стенки).
Заболевание ЖКТ:
- ФГДС от 18.11.2019, заключение - хр. Гастродуоденит вне обострения, эзофагит, слабость кардии, СРК.
- По результатам колоноскопии (октябрь 2019) - патологий в кишечнике не обнаружено, анализ на скрытую кровь отрицательный.
В первый поставила свечи "Натальсид" день 3 раза в день, а затем только на ночь и наружно крем "Гепатромбин Г" (есть склонность к тромбозному геморрою). Вчера сходила в туалет без боли и крови, а сегодня опять все повторилось. В нашем городе проктолога нет, надо ехать в областной город. Но в связи с введением режима самоизоляции я не могу попасть на очный прием специалиста.
Подскажите, пожалуйста, как и чем облегчить мои страдания.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-26 19:48
Здравствуйте, попробуйте использовать свечи олестезин 2 раза в день 10-14 дней, либо мазь ауробин 5-7 дней, затем мазь декспантенол 2 раза в день 2 недели.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-27 07:21
Роман Эдуардович, спасибо Вам за ответ и рекомендации!