Шарик около анального прохода после дефекации

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отит левого уха, диатез
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Помогите, пожалуйста, разобраться - что у меня. Года два назад еще во время беременности, я обнаружила, что после дефикации у меня образуется рядом с анальным отверстием выпуклость, шарик. Потом через минут 20 этот шарик сдувается, но остается как мешочек кожи. Сейчас этот шарик надувается большего размера, чем раньше. У меня ко всему прочему еще и запоры, на данный момент уже 10 дней принимаю Дюфалак, но пока работа кишечника не нормализовалась. Я Вам прикладываю фотографии, сделанные на следующий день после дефикации, то есть прошли сутки. Очень надеюсь на Вашу помощь, так как переживаю, психологически мне это мешает. Подскажите:
1. Что это за шарик такой у меня после каждого похода в туалет?
2. Опасно ли это для жизни?
3. Как это лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-03 22:08
Здравствуйте, это геморроидальный узел. Если данный узел вас беспокоит, то его необходимо только удалять. Консервативная терапия не уменьшит узел.
Платная консультация
Любовь 2020-08-03 22:27
Спасибо большое за ответ. На фото этот шарик сразу после похода в туалет. А скажите, пожалуйста:
1. это опасно для жизни, если не удалмте узел?
2. И от чего этот узел появился?
3. Почему он после дефикации стал больше чем был? Но потом уменьшается.
4. Странно еще и то, что этот узел после похода в туалет на ощуп не такой уж упругий, но его контуры тоже на ощуп неровные, он больше бугристый как будто.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-05 22:47
  1. Он неопасен, но периодически может кровит
  2. Причин геморроя много(запоры, тяжёлые физические нагрузки, сидячий образ жизни, особенности питания и др.)
  3. Это естественно для проявлений геморроя 2-3 стадии
  4. Это нормально.
Платная консультация
Любовь 2020-08-06 07:50
Спасибо Вам большое, Роман Эдуардович, за Ваше внимание и понятные ответы - я успокоилась, хотя бы психологически.