Тяжесть в заднем проходе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад после сильного застолья И алкоголя обнаружил Кровь на бумаге и сверху кала, после этого начались проблемы с жкт. Пару лет назад был геморрой и больше не беспокоил. Так вот к симптомам, началось чувство тяжести и распирания в заднем проходе, запоров небыло, был редкий понос и чувство метеоризма в прямой кишке, через день добавилась иногда не сильная боль внизу живота, кровь больше не наблюдалась. Может ли геморрой так себя проявлять или это уже более серьезная патология?
Теги: красный анус
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

19 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-07 23:44
Здравствуйте, по вашим жалобам, в первую очередь предполагаю проявления геморроя
Платная консультация
Сергей 2020-12-28 10:26
Роман Эдуардович доброго дня. Вообщем после последнего моего сообщения про симптомы тяжести в прямой кишке, выделений все само нормализовалось, но вот теперь снова проблема, сразу замечу работа у меня с тяжелым физическим трудом, плюс на складе продувает. Вообщем как неделю заметил после дефекации зуд небольшой, не долгий, потом добавилось чувство дискомфорта в анусе, частые позывы к дефекации, бывает схожу с утра приеду на работу и опять остатками небольшими, бывают ложные позывы, запоров нет, выделений больше небыло никаких, но чувство покалывания и тянет после дефекации как будто раздражена слизистая как бы от частых походов. Ещё заметил лежу на спине и дискомфорт в анусе, как тянет, лягу на бок проходит. Беспокоят частые позывы и тянущие боли после дефекации. Это может ли проявляться так геморрой? Появилось от перемерзавший и поднятия тяжести, плюс часто страдаю хватает поясницу и отдаёт в ноги что не могу разогнуться. Бывает поем и бегу в туалет. Кал то тонет, то плавает, в основном оформленный но не твёрдый, мягкий всегда. Скажите вот может ли геморрой так себя проявлять? Да и бывает чувство как будто понос, но поноса нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-28 11:05
Это все укладывается в проявления геморроя, поэтому переживать не стоит.
Платная консультация
Сергей 2021-01-06 12:54
Роман Эдуардович доброго дня! С праздниками вас! Скажите есть ещё такие вопросы, хожу в туалет так же по расписанию, но вот чаще после дефекации спустя минут 30 начинается мелкий зуд, дискомфорт, а если с утра дома схожу приеду на работу и ещё схожу бывают простреливающие боли в области анального канала и отдающие в них живота, как кольнёт стрельнет и отпустит. На днях перед зеркалом раздвинул ноги посветил фонариком и заметил первое маленькую ранку в области анала типо трещины и вокруг анального кольца как синюшного цвета полоски. Возможны ли такие проявления геморроя и анальной трещины? Может это проктит? Боль как колики. Во время дефекации никакой боли не испытываю, спустя время, смотрю содержимое ни на испражнениях ни на бумаге выделений нет, но зуд переодический, анальная простреливающая боль отдающая бывает в пах присутствует. Чувства тяжести и распирания что описывал ранее сейчас нет. А возможно ли быть такое воспаление простаты? Ведь как я писал ранее работаю на складе с тяжестями и не отапливаемом помещении, сильный ветер. На что вообще могут указывать данные симптомы. Ночью к примеру и когда засыпаю лёжа на боку данные симптомы не беспокоят. Ещё заметил смотря какое положение займу, сидел обедал были простреливающие боли, сел по другому ноги расправил и сменил положение то легче сразу
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-06 13:01
Возможно у вас имеются явления перианального дерматита, при котором могут быть подобные изменения, без очного осмотра на ваш вопрос однозначно ответить нельзя. Соответственно после осмотра может возникнуть необходимость в консультации дерматолога.
Платная консультация
Сергей 2021-01-06 13:22
Я понял вас, но почему именно колюще простреливающие боли? Как и тянет немного. Они как бы начинают с ануса и волной переходит в пах, боль секундная, но повторяющаяся. Зуд может быть не большой и к вечеру хотя акт дефекации был с утра. И если после первой дефекации ничего, то после второй вот такие проявления, а как я вам говорил грубо говоря проснулся я в 7 утра сходил в туалет, на работу приехал чувствую ещё хочу и часов в 9 опять сходил остатками. Опухоли прямой кишки не так же себя проявляют?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-06 13:35
На проявления опухолевого процесса это не похоже, но учитывая вашу настороженность вы можете выполнить колоноскопию и снять этот вопрос.
Платная консультация
Сергей 2021-01-06 13:58
Я понял вас Роман Эдуардович! Ещё пару моментов уточню, уже давно, очень давно у меня консистенция кала небольшими колбасками прерывистыми, как бы не одной большой целой, можно увидеть остатки не переваренной пищи, от помидоров, фасоли, моркови. Диаметр всегда разный но это я заметил от пищи объема сколько съем. Если с утра сходил побольше, то вторая часть через пару часов меньше соответственно. Ещё раз замечу во время самого процесса никаких дискомфортных явлений, стул каждый день и в одно время практически. Это ведь нормальное явление? Просто все наступает после спустя время. К вечеру дома лёжа на диване особого дискомфорта не испытываю, возможен небольшой зуд, покалывание. Честно любитель выпить немного, коньяк, водка. Питаюсь конечно же и жаренным и острым, без диеты вообщем. Ещё напомню проблемы со спиной, прихватывает так, что отдаёт в обе ноги и так могу не разогнуться нормально аж 3 дня. Плюс мои колющие боли. Не походе же это на серьезную патологию? Благодарю вас ещё раз за ответы
Сергей 2021-01-08 14:22
Роман Эдуардович ответьте пожалуйста на крайний вопрос. Заранее благодарю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-09 07:42
Описанные вами симптомы не говорят о онкопроцесс (скорее всего вы его имели ввиду). Вам необходимо показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Сергей 2021-01-09 08:24
Роман Эдуардович спасибо! Ну крайний вопрос и я от вас отстану) Вообщем сегодня был жидкий стул с утра, вот приехал на работу и чувство как опять хочется распирает, несколько раз перед зеркалом вижу на задней стенке трещину анальную, плюс если сильней раздвинуть видно узлы уходящие от ануса в кишку, но и покраснения небольшие, в прямой кишке как урчания в районе копчика бывают. Они в принципе достаточно давно. На этом фоне бывают упадочные состояния и слабость, ну как момент если не беспокоит не зудит и не колит то и бодрость у меня. Зудит чаще с одной стороны даже не там где трещина. Если трогать сфинктер он как камень. В основном весь дискомфорт в начале ануса, не там глубоко. Да ещё бывает покалывает в области паха ближе к члену, то слева то справа. Возможна ли воспалённая простата давать такие на кишку эффекты? И да к стати как то нежели 2-3 назад заметил в стуле был коричневый нормальный кал и были пару не больших шариков, я их вытащил они как глина как пластилин. Больше подобного небыло. Ни каплей крови, ни струек ни на бумаге. Зуд заднего прохода терпимый, но переодический, бывает не связанный с дефекацией. Данные симптомы больше на что указывают? Благодарю вас
Сергей 2021-01-10 11:49
Роман Эдуардович прикреплю фото для большего так сказать обзора)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-10 19:55
На фото кроме небольшого наружного узла ничего нет. Ваши жалобы нехарактерны для какой-то конкретной патологии, но для проявлений простатита они нехарактерны.
Платная консультация
Сергей 2021-01-11 06:00
Роман Эдуардович так лучше видно
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-11 08:08
На этих фото ещё имеются анальные трещины. Скорее всего вы травмировали слизистую плотными каловыми массами, либо туалетной бумагой.
Платная консультация
Сергей 2021-01-11 08:13
А вот эти покраснения припухлости что это? Узлы уходящие в анус красные? Да и что посоветуете с этим делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-11 08:32
Это перианальные венозные сплетения, делать с ними ничего не надо. Вам необходимо соблюдать меры профилактики геморроя.
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Сергей 2021-01-11 08:36
Роман Эдуардович, что посоветуете из препаратов чтобы с трещинами вопрос решить и геморроидальными узлами? И ещё вопрос по фото же серьёзных патологий не увидели?) дай бог вам здоровья!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-11 09:25
По фото ничего страшного не вижу. Попробуйте местно мазь декспантенол 2 раза в день 2-3 недели.