Боли в анусе при дефекации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в анусе при дефекации. Есть раздражение и зуд. Когда сижу, стою, лежу боли нет. Запоров нет, похожие симптомы были год назад, но в меньшей степень и быстро прошли. Что это может быть? Если это геморой, пожалуйста, посоветуйте какое-нибудь средство.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-14 16:55
Здравствуйте, анальный зуд может быть при большом количестве патологий(терапевтической, дерматологической, проктологической). Рекомендую начать с очного осмотра педиатра, дерматолога.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-14 17:31
Здравствуйте, кроме зуда меня беспокоят острые боли при испражнении. Может ли это быть геморрой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-15 06:15
Это может быть проявлением геморроя, анальной трещины