Геморрой, шишка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония анемия
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Ранее обращался к Вам. Проктолог поставил диагноз внутренний неполный передний свищ. Назначил проктозан свечи ванночки с марганцовки. Сказала готовиться к операции. Снаружи гнойник прорвался, правда несколько раз образовались гнойник и и прорвались. Также она сказала что геморрой 1 ст. Ну на днях что то появился дискомфорт, боль не значительная а иной раз покалывающая в анусе. Посмотрел и увидел какую то шишку непосредственно в анусе, при втягивании её не видно. Скажите это геморрой? Только собрался на операцию по иссечению свища. До этого часто ходил по большому, ел свёклу может спровоцировал. Есть свечи проктозан, можно ими воспользоваться? Заранее благодарен за помощь
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 января 2021 года

14 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-21 13:02
Здравствуйте, да, это геморроидальный узел, переживать по этому поводу не стоит. Можете использовать мазь гепатромбин Г.
Платная консультация
Роман 2021-01-21 13:17
Роман Эдуардович огромное Вас спасибо за Вашу отзывчивость и понимание! И все таки хотелось уточнить несколько вопросов. В аптеке продали мне мазь проктонис. Может зря я его купил, мажу уже 5 день шишка не уходит. Но это было до вашего мне ответа. Плюс повставлял 3 дня свечи гепатромбин г по одной на ночь. Может этого мало? Иногда под вечер такое ощущение как будто охото в туалет а сходить не могу, хотя утром стул был? Крови не вижу. И все время то жжёт то как будто проскальзывающие колющие боли, даже лёжа. Скажите уважаемый Роман Эдуардович это гем орой? И правильные средства мне выписали? С уважением и благодарностью к Вам, буду ждать ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-21 19:43
Я вам рекомендовал мазь, т. к. ее удобно использовать, наносить ее необходимо 3-4 раза в день. Необходимости в проктонисе не вижу.
Платная консультация
Роман 2021-01-21 19:49
Спасибо огромное Вам Роман Эдуардович. А можно ещё пару вопросов и все, больше не буду вас беспокоить. Свечи гепатромбин г которые имеются нужно ставить, ведь зуд и боли внутри? И мне через 2 дня предстоит колоноскопия. Скажите можно ли мне при таком воспалении проводить данную процедуру, больно наверное? На этом все. Извените если слишком назойлив. Заранее благодарю за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-21 19:57
Если используете свечи, то соблюдайте технические нюансы их использования. Колоноскопия через 2 дня может спровоцировать обострение, если есть возможность сместить процедуру, лучше сместите.
Платная консультация
Роман 2021-01-21 20:08
Спасибо ну я уже записан, платная клиника. Я по телефону говорил об этом эндоскописту он сказал что вроде можно. Но Вы правы конечно особенно в последний день он рекомендовал чистку. Даже не знаю что делать. А что означают технические нюансы?
Роман 2021-01-22 18:07
Здравствуйте Роман Эдуардович! Сегодня звонил доктору который будет делать колоноскопию, рассказал ему про геморрой он сказал что можно сделать, и к тому же он сказал что будут делать укол. Какой укол если я от наркоза ранее отказался? И ещё скажите он что сам задний проход не осматривает, ну допустим не видит внутренний свищь или не дай бог опухоли самого ануса? Заранее благодарен вам за помощь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-24 16:52
Свечку неободимо удерживать в анальном канале
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-24 16:54
Проблемы в анальном канале определяются при ректальном осмотре и анаскопии.
Относительно инъекции при колоноскопии уточняйте в клинике.
Платная консультация
Роман 2021-01-24 17:22
Спасибо Вам Роман Эдуардович. 2 день мажу гепатромбин г, шишка все такая жения и зуд стали поменьше. Скажите долго ли держится узел? В аптеке посоветовали вместо детралекс(он дорогой) Венолек. Скажите можно его? Извините за назойливость доктор, но просто все к одному, проктолог просит колоноскопию а тут этот геморрой. Заранее спасибо за ответ
Роман 2021-01-25 12:15
Здравствуйте Роман Эдуардович. Прошёл колоноскопию безболезненно, было пару моментов. Хотел после этого к своему хирургу, но он в отпуске. Из всего прочитанного понял что нашли полип и анальную трещину. Подскажите, все ли у меня там так страшно? Переживаю теперь, гемморой он сказал вне обострении и прописал проктозан свечи 1 месяц 2 раза в день. Заранее благодарю за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-27 20:13
По заключению ничего страшного нет. Вам будет необходим эндоскопический контроль через год(для оценки размеров полипа). Относительно анальной трещины рекомендую очный осмотр проктолога, в случае подтверждения хронической анальной трещины лечение оперативное.
Платная консультация
Роман 2021-01-27 20:23
Спасибо Роман Эдуардович. Он сказал по телефону дословно: я его помоему удалил совсем, ждём гистологии и если все нормально то через три месяца повтор колоноскопии. Вот такой разговор. Он и осматривал ту шишку которую я вам показывал при первом обращеннии. Сказал мол ничего все нормально. Я по вашей рекомендации мазал гепатромбин г и пил венолек и знаете легче стало. Но я мазал два дня, и вот сегодня опять зуд, может мало мазал? Да и кстати Роман Эдуардович мне я ранее писал о свище внутреннем, снаружи шишка ушла совсем. У меня вопрос может из за этого свища зуд? Простите великодушно за мою назойливость и дай Вам Бог здоровья!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-29 19:42
Свищ он либо есть, либо его нет. Он сопровождается определенной симптоматикой, которую сложно спутать.