Зуд как обострение геморроя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 3 дня как ощущаю зуд в анальной области внутри, у меня хронический геморрой внутренний который периодами воспаляется. Но в этот раз беспокоит пока только зуд- начала пить Детралекс 1000 мг -2 р в день и ставлю свечи Релиф ультра. Вчера зуда не было, сегодня опять. Также по гинекологии пью Дюфастон.
Совместим ли он с Детралексом?
Не нужно начать пить Детралекс по схеме острого геморроя (3 таб в день) и что можно ещё предпринять чтобы убрать нестерпимый зуд?
Теги: мелилурац свечи и геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

18 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-16 01:54
Здравствуйте, Детралекс можете принимать, дозировка 1000 в сутки. Релиф ультра продолжайте использовать 2 раза в день 5-7 дней, либо замените на мазь проктозан. Дополнительно марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней.
Платная консультация
Елена 2020-06-17 21:04
Роман Эдуардович, добрый вечер! Делаю все что Вы написали, зуд днём меньше, а после обеда просто нестерпимый внутри. Ставлю и Релиф ультра и свечи Постеризан. К врачу записалась, но только через 3 дня попаду. Что ещё можно сделать?
Елена 2020-06-17 21:05
Ещё хотела спросить, может ли данное обострение быть на фоне приема Дюфастона (лечу эндометриоз)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-17 21:17
Попробуйте мазь проктозан. Дюфастон вы только начали использовать или уже длительное время его используете?
Платная консультация
Елена 2020-06-17 21:22
Дюфастон принимаю 2 месяц по 10 дней. Он же может провоцировать как я понимаю?
Мазь Проктозан внутри ануса смазать, да?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-17 21:25
Может быть зуд кожи, но относительно заднего прохода весьма сомнительно. Мазь наносить на кожу и в анальный канал.
Платная консультация
Елена 2020-06-18 23:13
Роман Эдуардович, подскажите пожалуйста, мази Проктозвн не было, фармацевт в аптеке посоветовала взять мазь Ауробин.
Но я почитала инструкцию, там есть преднизолон и глюкокорстироиды, т. е содержит гормон как я понимаю. А с Дюфастоном его можно использовать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-18 23:17
Возьмите лучше Постеризан форте
Платная консультация
Елена 2020-06-18 23:28
Не было- была в 3 аптеках. Взяла Ауробин.
Хотела удостовериться что его можно использовать с Дюфастоном?
И ещё я начала использовать Детралекс по 1000 мг 2 раза в день. Можно так, опять-таки с Дюфастоном? Не много? Просто зуд меня замучал
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-18 23:45
Ауробин обычно рекомендую при трещинах, но можете попробовать. Детралекс достаточно 1000 в сутки.
Платная консультация
Елена 2020-06-25 18:22
Роман Эдуардович, добрый вечер!
Продолжаю лечение, сегодня была на осмотре у врача. Сказали что все спокойно, трещины нет, воспаления тоже. Хотя с утра было ощущение что что-то мешает. Сейчас прошло 2 часа после осмотра врача. И опять начинается зуд!
Лечение не прерывала! Метилурацил и Проктозан свечи, Детралекс 1000. В чем дело, если врач сказал все ок сейчас?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-25 18:25
Возможно как реакция после ректального осмотра, оцените ситуацию через 2-3 дня.
Платная консультация
Елена 2020-06-25 18:36
Хорошо! Надеюсь пройдёт
Елена 2020-07-27 00:31
Роман Эдуардович, здравствуйте! Опять обращаюсь к вам с той же проблемой- через1,5 месяца опять начал беспокоить зуд. Заметила что все обострилось после приема пищи- овощное рагу, запечённые кабачки. Все это вызвало усиленное газообразование и как следствие я так понимаю зуд внутри. Также утром была боль внизу живота. Воспалений пока нет. Еле заметное кровяное пятнышко после стула-теперь страшно идти в туалет.
Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли консервативно как-то сдерживать все это?
Начала свечи Метилурацил и свечи Релиф+Детралекс 1000-2 р в день, но на днях жду критические дни. Наверное придётся отменять?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-27 04:40
Здравствуйте, я бы рекомендовал мазь проктозан, если опять не найдете, попробуйте мазь безорнил. Детралекс можете принимать, дозировка 1000 в сутки.
Платная консультация
Елена 2020-07-27 06:09
Поняла! Поищу обязательно!
Спасибо большое!