Что за шишечка в анусе: внутренний геморрой?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Очень нужен Ваш совет и помощь. Сегодня мой муж, ему 28 лет, нащупал у себя в заднем проходе в анусе на расстоянии где-то 5 мм внутрь от заднего прохода небольшую шишечку. Она его не беспокоит, боли и зуда нет, крови тоже нет. Её снаружи не видно. 6 лет назад проктолог ставил ему острый тромбоз наружного геморроидального узла на 3-х часов. Сейчас шишечка почти там же, только внутри. Тогда вылечили. Назначения были: Детралекс, свечи постеризан, мазь Гепатромбин Г. Сейчас обратиться к проктологу нет возможности. Только после праздников попробую его записать. Начал такое же лечение как прошлый раз. А я очень волнуюсь. Потому что не знаю, что это может быть. Муж думает, что это тоже самое что и прошлый раз, только внутри. Очень нужно Ваше мнение, что это может быть и не навредит ли он себе, начав лечение Детралексом, Постеризаном и Гепатромбином Г? Очень жду Вашей помощи! Буду очень признательна за Ваш быстрый ответ и дай Бог Вам здоровья! Да ещё, хочу уточнить, работа у него за компьютером, очень долго сидит и ещё занимается в тренажёрном зале.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-06 22:24
Здравствуйте, без очно осмотра ничего определенного предположить нельзя, возможно это геморроидальный узел, а возможно анальный сосочек (нормальное анатомическое образование).
Платная консультация
Елена 2021-11-07 00:05
Роман Эдуардович здравствуйте. Спасибо большое за ответ. В понедельник я записала мужа к проктологу. Но сейчас после приема лекарств, перечисленных в вопросе, шишечка в анусе больше не прощупывается. Значит лечение помогло? Муж посетит проктолога, чтобы узнать, как обстоят дела и нет ли глубже ещё чего-то подобного, а так же следует ли продолжать лечение и какое время.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-09 17:52
Здравствуйте, в таком случае достаточно дождаться очного осмотра без продолжения терапии.
Платная консультация
Елена 2021-11-09 18:44
Роман Эдуардович, здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Дай бог здоровья!