Воспаление геморроидальной бахромки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, с сегодняшнего дня беспокоит небольшой зуд и болезненность в складке ануса. Подозреваю что воспалилась геморроидальная бахромка. Начала пить Детралекс 1000 мг и свечи Релиф и мазь Релиф. Подскажите чем ещё можно полечиться? И температура 37.1-может быть от этого?
Теги: складки ануса, анальные бахромки
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

18 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-12 23:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2019-07-12 23:30
Не могу сфоткать, шишка большая, сантиметра 2-3 вываливается
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-12 23:34
Необходимо понимать о чём идёт речь. Возможно это тромбоз геморроидального узла, а возможно речь идёт о парапроктите.
Платная консультация
Елена 2019-07-13 10:22
Роман Эдуардович, добрый день! Сбегала к хирургу на приём, сделал аноскоаию-сказал что воспаление геморроидальной бахромки перианальной области, геморрой 1 ст. Назначил мазь Проктозан, но в ближайшей аптеке ее не оказалось. Можно ее до вечера заменить какой-то другой? Есть Релиф адванс, есть Левомеколь. Как быстро должна она пройти? -переживаю т. к предстоит отпуск через 10 дней. И про режим мне не сказали- больше постельный или наоборот?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-13 11:44
Воспользуйтесь мазью гепатромбин Г, либо гепазолон
Платная консультация
Елена 2019-07-13 15:16
Мне кажется все-такие-то у меня не только наружный геморрой. Узел вправляется, а потом вылезает опять. И ещё, Вы не ответили, нужен ли физический покой? Как посоветуете пропивать Детралекс-по схеме обострения геморроя?
Елена 2019-07-14 06:48
Роман Эдуардович, ещё вопрос, вчера было ощущение что воспалённая бахромка немного сдулась, сейчас же утром опять все воспалилось и шишка большая. Я несмотря на то, что мне сказали что свечи не нужны, начала вставлять поочередно то свечи гепатромбин-г, то Релиф.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-14 06:55
Физический покой вам желателен.
Относительно узла, то вполне возможно речь идёт о хронической форме геморроя, и дальнейшая тактика будет зависеть от характера узла (внутренний, комбинированный) и стадии заболевания. Без очного осмотра это определить нельзя.
Платная консультация
Елена 2019-07-14 07:02
Т. е мне опять бежать к врачу? У Маленченко постоянное желание вправить эту шишку, а она все равно вылезает.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-14 11:51
Бежать к врачу не стоит, посетите его в плановом порядке.
Платная консультация
Елена 2019-07-17 09:44
Добрый день, Роман Эдуардович! Продолжаю лечение наружного геморроя, вчера перешла на Детралекс дозировка 1000 мг 2 р в день. Шишечка до конца не прошла ещё, но стала меньше. Но есть зуд. Нормально ли это? И ещё. у меня месячные довольно обильные, не усилит ли их Детралекс?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-17 09:56
Детралекс не повлияет на месячные, зуд может быть обусловлин ими.
Платная консультация
Елена 2019-07-17 10:40
Зуд все эти дни периодически, месячные начались только сегодня
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-17 10:59
Зуд может быть следствием тромбоза (учитывая явления воспаления), кроме того возможно аллергическая реакция на препарат (будут явления дерматита). Без очного осмотра можно только догадываться.
При возможности выложите фото.
Платная консультация
Елена 2019-07-19 23:53
Роман Эдуардович, скажите почему у меня воспаление до конца не проходит? Детралекс пропила уже неделю по схеме острого геморроя. Узел немного сдулся, но не более. Мажу Гепатромбин Г и Проктогливенол. Имеется зуд. Фото не могу выложить-у меня критические дни. Через 4 дня предстоит отлёт, очень переживаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-19 23:59
Явления тромбоза как правило купируются 2-3 недели. Исходим тромбоза может быть формирование анальной бахромки(излишек кожи)
Платная консультация
Еоена 2019-07-20 00:02
На приеме у врача я спросила про тромбоз, мне сказали что у меня его нет. Что сейчас предпринять ещё? Т. е шишка так и может ещё быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-20 04:15
Если вы были у врача, то он должен был выставить диагноз и все объяснить.