Эффективные средства от геморроя

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста самые эффективные средства от геморроя, которые раз и навсегда его вылечат, а не залечат и сочетание их с другими препаратами которые нужно принимать, для полного излечения. У меня он появился давно, я ходил к врачу, он прописал мне проктоседил и мазь к нему, но оно сняло только симптомы, а не излечило от него, кровяных выступлений у меня нету, есть зуд, но он начался вчера, до этого его не было, геморрой стадии 2, не особо большая шишка, но ее видно снаружи выступает где - то от 1 до 2 сантиметров. Заранее спасибо.
Теги: три месяца после операции геморрой болит через20после туалета когда пройдет
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-26 02:13
Самым эффективным способом лечения является геморроидэктомия(операция)
Платная консультация
Константин 2015-11-27 15:33
Здравствуйте Роман Эдуардович. У меня токая же проблема - у меня тоже выступило 5 шишек. Об операции не хотелось бы думать - так как у меня донорская почка и лишние антибиотики не хотелось бы употреблять - дабы не рисковать органом. Я уже готов сидеть на диете и укреплять сосуды для профилактики, но без операции, Роман Эдуардович, скажите - какими свечами и мазями пользоваться в моем случае, что бы ушли шишки? Заранее вам благодарен. P/S - прилагаю фото.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-27 17:47
Фото нет. Если у вас явления тромбоза, используйте гепарин содержащие мази (гепатромбин Г, нигепан), если явлений тромбоза нет, то можно использовать постеризан, ультрапрокт и др. Обязательно необходим регулярный стул, мягкий по консистенции, соблюдение диеты. Кроме того, можно решить вопрос без операционных методов лечения(лигирование, склеротерапия)