Геморрой? Шишка возле ануса

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ Гастрит
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Долгих вам лет. Ситуация банальная. Два дня тому образовалась шишка возле ануса, болит, не кровит. Начал мазать гепариновой мазью и принимать Детралекс 500 по 2т/3 раза в день.
Подскажите правильно ли я всё делаю? И можно ли заниматься гантелями без фанатизму, не очень тяжёлыми весами?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-04 05:34
Здравствуйте, нет ли температуры? После чего она образовалась? Это очень похоже на тромбоз геморроидального узла, но определенная настороженность есть в плане острого парапроктита
Платная консультация
Макс 2021-03-04 06:32
Здравствуйте Роман Эдуардович. Нет. Температуры нет и не было. Немного болезненные ощущения присутствовали вначале, но спустя неделю применения мази и Детралекс а, уже и их нет. Узел по-немногу мягчеет и уменьшается в размерах. Началось всё после похода в спортзал.