Шишка возле ануса, синего цвета

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, сегодня в душе обнаружил какой то узел возле заднего прохода, подозреваю геморрой, хотя его никогда не было, подскажите что это такое и как по скорее это вылечить? Образ жизни не сидячий, прилагаю фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-11 23:11
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Евгений. 2021-08-12 08:54
Большое спасибо, подскажите а это опасно вообще? Звучит просто угрожающе тромбоз…
Евгений. 2021-08-12 09:08
И ещё вопрос могу ли записаться спортом? Активно играю в футбол.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-16 21:23
В настоящее время от нагрузок лучше воздержаться