Геморрой или нет?

Спрашивает: -
Пол: Женский
Возраст: -
Во время месячных стало больновато ходить в туалет по большому, затем боли усилились именно во время 'процесса' затем при подмывания обнаружила что возле ануса что-то как бугорок мягкое, при нащупывании не болит, посмотрела в зеркала и увидела что вокруг ануса а преимущественно слева все синего цвета, очень испугалась помазала проктозаном, шарик исчез, но все равно все синее, что это может быть? Геморрой? К врачу ни за что не пойду. Не смогу себя пересилить
Теги: анус синего цвета, синий анус, анус синий
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

16 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-02-12 19:03
Больше по описанию похоже на трещину. Диагнозы без осмотра не ставятся. Вам необходимо себя пересилить и показаться.
Платная консультация
Юрий 2014-06-14 15:31
Добрый день! У меня так же в анусе появились синенькие шишечки (фото прилагаю), сегодня при утреннем туалете было больно, хотя до это нет. Что это может быть? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-14 17:24
У вас тромбоз наружных узлов. Для скорейшего выздоровления можно сделать тромбэктомии. Если нет, то принимайте детралекс и мазь гепатромбин Г. Осмотр проктолога обязателен.
Платная консультация
юрий 2014-06-14 18:23
Спасибо
-1
Алёна 2014-12-06 22:09
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это геморрой или нет? Не болит, иногда бывает кровь при дефекации и иногда возникает зуд. Стоит ли посещать врача?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-07 13:21
Да, это геморроидальный узел. Посетить врача необходимо, для определения тактики лечения
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-17 18:40
Добрый день у меня так же(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-19 06:20
Здравствуйте, задайте полноценный вопрос с вашими жалобами, историей заболевания.
Платная консультация
Елена 2018-02-21 17:10
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема. Когда пошла мыться, почувствовала между влагалищем и анусом какую то складочку (не было до этого, или не обращала внимания) взяла зеркало и решила посмотреть что там, увидела в этой промежности синенькие выступы (как будто венки, и то если напречься) а на анусе (так же если его напречь) какие то непонятные узелки что ли синеватого цвета (фото приложила). Заметила 20.02.18. Не болей, ни запоров, ни жжения, ни крови - нету! Гемороя не было ни когда, и по наследству тоже. Не рожала. П. с. Сидячий образ жизни, работаю за ПК. (2 фото когда напрягаю) к врачу не могу попасть, тк в моем городе он отсутствует, приезжает редко. Пока попаду на приём не дай Бог что, что модно сделать и на сколько опасно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-23 05:18
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения. Измените образ жизни, имейте регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничьте акт дефекации до 2-3 минут и эта проблема вас не будет беспокоить.
Платная консультация
Валера 2020-01-28 21:26
Здравствуйте. Ни когда не жаловался на боль в анусе. В туалет хожу по не сколько раз в день, в основном диарея и так очень долго. Диарея постоянно, запоров не бывает, всегда кал жидкий. Не давно сходил как обычно, понос. И почувствовал жжение, сфотографировал, синие припухлости появились. Иногда бывают боли в низу живота и немного рези. На днях после опорожнения на бумаге кровь, со слизью. Один раз. К врачу не обращался. Третий день вставляю свечи анестезол, посоветовали в аптеке. Эфекта пока не наблюдаю. Сегодня с болью получилось поставить. Фото прилагаю.
Валера 2020-01-28 21:42
Для микрофлоры кишечника иногда пью таблетки. Результата не наблюдаю, иногда ощущение бывают, если раслаблюсь как будто кал выходит, на белье нету, один раз было, после сна, немного. Понимаю что надо обратиться к врачу, не знаю как решиться.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-31 20:36
Здравствуйте:
-с целью дообследования рекомендую выполнить колоноскопию.
-с результатом колоноскопии необходим осмотр гастроэнтеролога.
-на фото геморроидальные узлы.
Платная консультация
Валера 2020-02-01 10:01
Спасибо. Хорошо обязательно сделаю колоноскопию.
Алена 2020-04-13 14:10
Добрый день!
Несколько лет назад появились неприятные ощущения в области ануса, которые сами проходили. В последнее время появились синюшные шишки на входе, а также сильный зуд и жжение. Боли почему то проявляются по ночам и носят интенсивный характер. К проктологу собираюсь и согласна на любые методы, которые предложит доктор, но вот ближайший приём только через месяц. Подскажите как сейчас облегчить себе состояние. Заранее благодарна
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-16 16:03
Здравствуйте, для снятия зуда можете использовать мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней. После очного осмотра можно будет определиться с дальнейшим лечением.