Воспаление вокруг ануса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит воспаление между промежностью и анальным отверстием. Сопровождается жжением и иногда зудом. Вылез маленький "хвостик" кожи. Вокруг такая чувствительность, будто натертость. Не могу понять что это.
Проявление геморроя или что-то другое (герпес?) ?
Часто беспокоят боли внизу живота с отдаванием в прямую кишку, боли острые, сильные.
Была лапароскопия-кисты яичников эндометриоидные. Запоры иногда беспокоят, но не часто.
Недавно пройден курс лечения антибиотиками и появились признаки диареи, после чего возникло раздражение вокруг ануса.
В данный момент принимаю ОК. Иногда выступают очень сильно вены на руках- можно их пошевелить как шнурок) Болят ноги, вечером крутит, нет возможности долго сидеть-лежать. Работа сидячая. Может ли это быть все связано?
Какие анализы и обследования необходимо пройти?
Это признаки геморроя или нет?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-08 18:35
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя. При возможности пришлите фото, возможно это внесет определённую ясность. Вполне возможно, что у вам имеется анальная бахромки это проявления геморроя
Платная консультация
Ольга 2017-11-11 18:07
Спасибо, что отвечаете. Фотографию конечно не очень удобно делать и выкладывать в интернет. Как-то стыдно что ли. Выкладывать именно сюда, прикрепляя к вопросу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-13 08:46
Можете выложить сюда. Можете воспользоваться услугой приватных вопрос на нашем сайте.