Гемморой или трещина?

Спрашивает: killerpro
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вот у меня на протяжение около 4-5 лет бывало кровь когда ходил в туалет, но было изредка, год назад проходил узи печени и т. д думал што может там чето, но все чисто и фгс делал, тоже все нормально, обычно ем одну сухомятку калл выходит большой, но сейчас так часто стало появляться кровь и на бумаге тоже остаеться, если не так сильно тужиться то не так много крови выходит, уже намного меньше в самом заднем проходе боли нету, бывали конешно изредка боли отдающие такие в прямой кишке, но это было раз в несколько месяцев подскажите это трещина или што, в гемморой врятли вериться, ведь задний проход не болит, просто чуствуеться как будто там трещина
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

10 ответов

killerpro 2017-12-30 13:33
И бывает ощущение тошто не до конца в туалет сходил, анализы крови ит. Д общий анализ крови сдавал все год назад все чисто, хотя такое уже лет 4-5 но изредка только щяс кровь видно
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-31 13:43
Здравствуйте, по вашим жалобам предположительно у вас проявления геморроя. Из общих рекомендаций, которые можно дать без осмотра, это регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут, прохладный душ промежности после дефекации.
Платная консультация
killerpro 2018-01-01 16:12
А это не страшно? Просто вдруг это не гемморой а то после алкоголя меньше крови вышло, совсем мало, можно скорей всего свечки наверно поставить
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-02 20:59
Подтвердить или исключить диагноз можно только при очном осмотре.
Платная консультация
killerpro 2018-01-04 17:20
К врачу еще не ходил, но кровь выходит именно после последнего калла и начинаеться жжение, какое то, а так боли нету,
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-05 17:59
Это вполне может быть проявление геморроя
Платная консультация
killerpro 2018-01-05 22:55
А пальцевое исследование, врачи смогут понять што там? Нащупав если. Потому што как я перед клизмой там ведь он прочиститься получаеться а крови то там сколько выйдет кто его знает, как то хотелось бы штоб врачи без клизмы што нибудь решили или просто опорожниться один раз но без прочистки
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-06 17:25
Ректальный осмотр даст определенную информацию, в любом случае с него начинается объективное обследование.
Платная консультация
killerpro 2018-01-07 10:48
Пью таблетки венарус в аптеке посоветовали, и свечки ставил, калл хорошо выходит, пью уже 3 день, крови больше нету, но теперь диарея началась, уже на протяжение многих лет, меня это беспокоит, узи и фгс желудка делал, все чисто, именно кишечник начинает болеть, и понос после поноса вроде как проходит,
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-08 05:44
С многолетней диареей необходимо разбираться с инфекционистом и гастроэнтерологом