Геморрой в 15 лет из-за занятий спортом

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Мне 15 лет.

Описываю свою проблему:

я активно занимаюсь спортом, Тренажерный зал 4 раза в неделю и иногда вело-прогулки.

В начале мая этого года я решил похудеть к лету, и перестал есть сладкое, мучное, жареное и фрукты. В день 5 литров воды, кушал много овощей, молочного, отварного мяса, яиц и тд.

В начале все было хорошо, но потом появились первые запоры, . Сейчас я с каждым приёмом пищи пью кефир с отрубями, и никаких проблем с запорами больше нету.

Каловые массы были очень твердые и с трудом продвигались, была даже кровь на кале, и видимо я получил геморрой от того что сильно тужился. Никакого дискомфорта не было, просто во время купания чувствовался какой-то бугорок на анусе,
В один день я решил посмотреть что там, и увидел небольшой шарик темно-синего цвета.

Врач по заочной консультации посоветовал свечи Олестезин и гепариновую мазь. Эти препараты я принимал по инструкции неделю, геморроидальные шишки почти рассосались, и еле-еле чувствуются пальцем, но на анальном кольце осталось посинение (фото прилагаю)

Должно ли оставаться такое посинение на некоторое время после лечения и как его можно убрать?

Может надо купить какие-то другие лекарства? Надо ли вообще дальше продолжать лечение и все ли так плохо?

К врачу в моем возрасте пойти с такой проблемой как смертный приговор, да и в моем городе нету врача такой специальности, поэтому очень надеюсь на ваш ответ. Могло ли остаться такое посинение, из-за того что во время лечения я продолжал занятия в спортзале? Я не выполнял приседания с большим весом, становую тягу и упражнения поднимающие давление в животе. Никакого дискомфорта мне это не доставляет, но сам факт что там что-то не так не даёт спокойно жить, так как я начитался, что если не лечить геморрой могут быть серьёзные последствия. Очень на вас надеюсь,

Заранее спасибо за ваш ответ!
Теги: 15 лет фото, анус 15 лет
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-14 19:58
Здравствуйте, патологии не вижу. Рекомендую нормализовать стул и все у вас восстановится.
Платная консультация
Виктор 2017-08-15 21:23
Спасибо вам большое за ответ, Роман Эдуардович! А на второй фотографии тоже все хорошо? Там просто все более синюшное чем на первой
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-16 21:47
И на 1, и на 2 фото все в порядке. Имейте регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничьте акт дефекации до 2-3 мин., прохладный душ промежности после дефекации.
Платная консультация
Виктор 2017-08-17 11:21
Спасибо большое за ваш ответ, Роман Эдуардович!
Анна 2018-04-20 17:17
Здравствуйте доктор. У меня то же синюшность ануса, когда его раздвигаешь. Длительное время зуд, жжение. Это геморр узлы?
Анна 2018-05-01 12:24
Добрый день. Постоянно синюшность ануса когда раздвигаю, зуд, жжение длительное время. Это геморрой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-02 21:37
Здравствуйте, проявлений геморроя не вижу.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-21 07:13
Здравствуйте, геморроидальных узлов у вас не видно на фото, более того повода для переживания не вижу.
Платная консультация
Анна 2018-05-05 04:37
Спасибо за ответ! О чем говорит эта стнюшность? Зуд и жжение постоянно, уже порой просто отчаяние. Препараты не помогают. В норме там синевы нет же?! Зуд пострянно, нормально не сплю 2 года.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-06 16:41
В данной области анатомически расположены сосудистые сплетения, этим и обусловлен цвет.