Шишка возле ануса

Спрашивает: Селянка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остегматизм, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня частые проблемы со стулом, могу несколько суток не ходить в туалет, а потом понос. Это из за приема таблеток сиафор, они прописанные врачем. Вчера вечером заметила на сфинктере ануса шишку, при польпации не больно, но чешется. Что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-16 16:21
Возможно это геморроидальный узел, учитывая что он безболезненный явления тромбоза сомнительны. Желательно провести очный осмотр. Если подтвердится наличие геморроидального узла, то можно будет местно использовать мази(релиф, постеризан и др.)