Шишка возле ануса синяя

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я спортсменка.
Пару дней назад почувствовала дискомфорт в области ануса. И увидела там синюю шишку. При касании болезненные ощущения. Ходить не больно. Стул последние дни плохой. Живу в Китае. В больницу идти боюсь плохо говорю на китайском. Купила все лекарства от гемороя пью и мажу мазями. Пока улучшений нет. Как быть?
Теги: анус ребенка, анус у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-28 10:32
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.