Геморроидальные узлы синего цвета

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит, хронический холецистит
Здравствуйте, после родов мучает периодически геморрой. Проктолога в городе у нас нет. Во время дефикации вокруг ануса синие бугры выворачиваются наружу, потом затягиваются обратно, Ставлю свечи периодически постеризан и пропиваю детралекс временно наступает римиссия. (Не так болит) но узлы не исчезают а лишь немного светлеют. Хочу второго ребёнка и мне страшно смогу ли выносить с таким геморроем и родить самостоятельно. Не опасно ли для жизни? Какие эффективные методы есть избавиться навсегда от этой болезни. (
Теги: синий анус
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-09 21:16
Здравствуйте, без очного осмотра нельзя определить стадию заболевания, соответственно и определиться с лечением. При начальных стадиях лечение консервативное, при запущенных - оперативное.