Геморрой с кровотечением

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел уточнить при геморрое с кровотечением, какие самые эффектиные свечи и таблетки. В туалет хожу нормально без болей, но кровотечение есть, внутреннее. Кал без крови. Других болевых синдромом нет. Цвет крови обычный. Шишек, наружных трещин нет! Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-22 20:29
Здравствуйте.
Вы уверены, что кровотечение из геморроидальных узлов, а не из полипов, дивертикулов и др.?
Если это действительно геморроидальные узлы,  необходимо понимать какая стадия заболевания (к примеру начальные стадии можно лечит консервативно, а поздние- оперативно). Сейчас можете использовать свечи натальсид 2 раза в день, а также прием флеботоников, если однозначно исключены другие причины кровотечения.