Воспаление геморроидального узла операция

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотел у вас спросить вот что.
Мой лечащий проктолог в первый день осмотра установил, что у меня внутреннее воспаление (узел).
Прописал свечи.
На следующий день приема, после окончания лечения курса сказал, что все хорошо и узел практически не ощутим.
Но, в рекомендации прописал плановое иссечение.
В соц сетях я прочитал, что хирургическое лечение - это крайняя стадия.
У меня вопрос - действительно ли необходимо такое вмешательство или все таки можно обойтись обычными препаратами.
На госпитализация записан 26.01.16.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 января 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-22 16:05
Какая стадия геморроя у вас выставлена?
Платная консультация
максим 2016-01-23 18:47
Хронический геморой в стадии ремиссии
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-24 04:18
Если речь идет о хроническом геморрое, то определяется стадия(1,2,3 или 4)
Платная консультация
Максим 2016-01-26 19:03
Доброго времени. Врач не сказал какая это стадия. А какие действия при этих стадиях. И еще, сама процедура иссечения сильно болезненная операция? Каковы могут быть последствия?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-26 19:31
Оперативное лечение показано при 3-4 стадии