Геморроидальные узлы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Запоры бывают редко, стул регулярный ежедневный
Здравствуйте, доктор! Около недели назад у меня воспалились геморроидальные узлы. На ощупь можно насчитать 2 или 3. Зуда и жжения нет, кровотечения или крови в кале тоже. Только больно сидеть до невозможности. Раньше тоже были случаи воспаления, но не в такой степени и редко (крови не было). Пользуюсь свечами Релиф и мазью Безорнил. Живу в маленьком городе, где нет врача-проктолога. Не знаю, к какому доктору можно обратиться по этому вопросу. Самолечением заниматься не очень люблю. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-17 11:27
Можно показаться хирургу. Возможно у вас явления тромбоза и лучше использовать мази с содержанием гепарина. Предварительно покажитесь доктору.