Геморрой 17 недель беременности

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после первых родов 9лет назад у меня диагноз геморрой, врач сказал что их три и у меня наружные. Сейчас у меня вторая беременность 17недель, вчера болел полностью живот(это может быть с этим связано?), а сегодня проснулась была кровь в анальном отверст.,небольшой дискомфорт, моча цветом нармальная, жжения или зуда нет, запоров нет, пошла к врачу хирургу так как проктолога нет, он не смотрел, сказал что лопнул и прописал релиф, облепиховые свечи, мазь гепатотромбин, таблет. Дитралекс. Падскажите можно ли это принимать, и что лучше останавливает кровь, опасно ли это или это может что-то другое? Спасибо вам огромное за ответ!
Теги: геморрой на 17 неделе беременности
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-23 17:40
Здравствуйте, очевидно у вас были явления тромбоза узла, вместо свечей релиф я бы в вашем случае с целью остановки кровотечения назначил свечи натальсид
Платная консультация
ира 2016-07-24 11:36
Еще раз хочу спросить, сегодня попала к другому хирургу поставил диагноз хронич наружный геморрой. Геморроидальное кровотечение. Выполнил прошивание геморроидального узла. Скажите это можно делать и какие последствия?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-24 19:07
Как правило к данной процедуре редко приходится прибегать. Переживать по поводу проведенной манипуляции не стоит.
Платная консультация
ира 2016-07-26 20:07
После прошивания геморроидального узла, мне назначили троксевазиновую мазь,4дня прошло, а так же кровит? Что мне делать подскажите пожалуйста, при этом говорят анемия может быть.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-27 06:57
Если количество крови незначительное, то добавьте в лечении свечи натальсид, если объем большой, то покажитесь очно. Кроме того необходим прием флеботоников (детралекс по 1х2 раза в день.)