Геморроидальные узлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне поставили хронический наружный геморрой и внутренний геморрой 1 стадии. Сами узлы меня не беспокят, если только в эстетическом плане. Планирую делать эко, беременность, возникли вопросы.
Нужно ли мне удалять узлы сейчас и какова вероятность их нового возникновения во время беременности вновь?
А если не удалять, то может ли усугубиться ситуация во время беременности?
А если удалять, то каким способом лучше, и через какое время можно планировать беременность?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-19 20:24
Здравствуйте, 1 стадия не лечится оперативным путем.
Платная консультация
Юлия 2019-11-21 06:48
Спасибо за ответ) А как быть с наружными узлами?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-23 07:06
Если вас не устраивает внешний вид, то удаляйте.