Геморрой после родов

Спрашивает: Оливия89
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, запоры
Здравствуйте, у меня во время беременности вылез геморрой-3 узла, где-то по 4мм каждый. Сейчас я родила уже(1роды-Кесарево). Во время беременности они увеличивались, а пика достигли сейчас, когда я кормлю грудью. И меня беспокоят сильные запоры(при дефекации кровь и боль), если я забываю выпить слабительное(Дюфалак 30 мл 2раза в день). Со слабительным хожу в туалет каждый день, редко раз в 2дня. Боли все равно есть в области узлов, и, конечно, неприятно осознавать, что они там есть. Основные проблемы начались после родов, т. е.5.5 месяцев уже. Можно ли их убрать без операции? Может какие-то свечи поделать, чтобы боль уменьшить? Что мне делать, с учетом того, что я кормлю грудью?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-19 19:37
Здравствуйте, без очного осмотра решить вопрос оперативного лечения невозможно.
Платная консультация
Оливия89 2018-05-20 12:52
Извините, Вы на мои вопросы совсем не ответили(Я и не хочу операцию!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-21 17:45
В настоящий момент принимайте таблетки Детралекс, а местно свечи натальсид 1х2 раза в день.
Стул должен быть регулярным и мягким по консистенции. После дефекации прохладный душ промежности.