Геморрой при беременности не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, железодефицитная анемия
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Я беременна 18 недель, три недели назад вылез гемморой, были запоры, за два года до беременности тоже был, лечилась по Вашей схеме Гепатромбин мазь и Детралекс, прошел, больше не беспокоил, остался только кожный мешочек и вот сейчас вылез на этом же месте. Гинеколог выписала облепиховые свечи, флебодия и мазь постеризан форте, через неделю использования боль прошла, но стала ходить в туалет с кровью, начала использовать свечи натальсид, через три дня кровь исчезла, шишка стала чуть меньше и не болит, но и не пропадает, уже три недели мажу постеризаном форте, натальсид две упаковки использовала, стул наладила, холодные подмывания после дефекации, подскажите пожалуйста чем дальше пользоваться, шишка так и не ушла, но и не беспокоит? Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 19:04
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-16 17:02
Здравствуйте!
Пациент 2023-02-08 11:19
Здравствуйте. Подскажите чем вылечили геморрой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-18 08:18
Учитывая ваше состояние (беременность), за счёт нарушенного оттока крови из малого таза, этот узелок скорее всего останется. Делать с этим ничего не надо, до родоразрешения избегайте запоров, натуживаний при дефекации и эта проблема вас не будет беспокоить. После родоразрешения уже в дальнейшем решать вопросы лечения
Платная консультация
Екатерина 2020-11-18 09:44
Спасибо большое за ответ, Роман Эдуардович, очень благодарна Вам!