Геморрой после беременности. Операция

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уз признаки хр Пиелофринит Хр. Гастрит Перегиб желчного пузыря, косвенные признаки ДЖВП, реактивные изменения поджелудочной железы, эхографические признаки реактивных измерений паренхимы печени.
Здравствуйте, после родов вылез геморрой. В течение 4 лет особо не беспокоил. Но потом после каждого похода в туалет геморрой вылез и была кровь и надрывы. Запоры с детства беспокоят. Потом обратилась к врачу. Пролечилась- детралекс, свечи релиф про, дюфалак. Кровь при походе в туалет прошла. Немного стало лучше. Но потом снова стало беспокоить снова вылез. Врач сказал если не поможет лечение то скорее всего нужна операция по удалению узлов. Диагноз хр. Внутренний геморрой 2-3 степень. Косвенные нарушения анальной трещины (боль после деферикации) хотела узнать что вы посоветуете? Планирую вторую беременность поэтому хочу узнать ваше мнение о дальнейшем действие
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 января 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-31 15:34
Здравствуйте, учитывая стадию, и сохраняющиеся симптомы рекомендую решать вопрос в пользу оперативного лечения. В период беременности высока вероятность обострения геморроя, поэтому желательно решить этот вопрос до беременности.
Платная консультация
Кристина 2020-01-31 16:46
Спасибо большое за ответ.
Кристина 2020-02-02 12:26
Хотела еще спросить а какая именно операция более эффективная и безболезненная. ????чтобы без осложнений было?
И сколько проходит восстановление и когда можно планировать беременность после операции?
Спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-03 19:36
Самая эффективная - это классическая геморроидэктомия по Миллигану-Моргану. На сегодняшний день существует много различных вариантов геморроидэктомии, но суть остаётся одна.
Платная консультация
Кристина 2020-02-04 09:38
Спасибо большое за ответ