Узлы и частые походы в туалет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Начну с того, что к проктологу никогда не обращалась.
Во время первых родов появились узлы, болезненные, воспаленные. После нескольких дней наложения тампонов мази Троксевазин, узлы уменьшились и больше не беспокоили, хотя не пропали совсем.
Во время вынашивания второго ребенка, снова воспалились узлы, накладывала мазь гепариновую, еще до родов они снова уменьшились, не беспокоили. Спустя почти 3 года после этого, была проведена гинекологическая операция (выскребание полости матки). На 5-6 день после операции, узлы снова воспалились, появились частые позывы в туалет (до 6-7 раз в сутки, в объеме не меньше 50гр). Кал мягкий, дефекация безболезненная. Но сами узлы болезненные. Накладываю мазь гепариновую 2 раза в сутки, вставляю облепиховые свечи на ночь.
Живу в такой местности, где из врачей лишь терапевт и тот не далеко не профессионал.
Возможно через 10-14 дней моего "лечения" воспаление пройдет, хотя узлы не пропадут, понимаю. Пугают частые походы в туалет. Раньше ходила 1 раз в 1-2 суток. Питание не менялось.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

4 ответа

Людмила 2019-04-17 14:07
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-19 14:35
Здравствуйте, причина учащенного стула не связана с геморроем. По фото имеются наружные узлы (возможно комбинированные). Лечение геморроя в вашем случае только оперативное. Для исключения органической патологии толстого кишечника выполните колоноскопию.
Платная консультация
Людмила 2019-04-19 15:32
Спасибо большое за ответ! Очень расстроилась, что без операции не обойтись.
Объясните пожалуйста, что значит органическая патология, чем это опасно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-20 20:59
Имеется в виду исключение опухолевых процессов.