Постоянно вылазят геморроидальные узлы

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Лет 7 назад из за запоров появился не большой геморрой. Во время беременности 3 года назад на последних неделях чуть ли не целая роза вылазила. Потом стало лучше. И вот год назад были запоры. Не сразу обратила внимание и вылезли узлы. Стул наладила, запоров нет а геморрой не проходит. Не болит не кровит. Но при каждом в туалет по большому выдуваются узлы размер с фундук и тут же прячутся как встаю. Перепробовала кучу свечей мазей ничего не помогает. Планирую еще беременность поэтому боюсь оперировать вдруг опять появится. Могут ли они как то уменьшится? По какому принципу вообще эти узлы живут? Там кровь застоявшая или что? И почему они постоянно вылазят. Каждый день. В туалете больше двух минут не сижу. Тяжелое не поднимаю. И как выглядит тромбоз? Не знаю есть он или нет. Была у проктолога. Пощупал пальцем сказал будут донимать узлы можно удалить. Ничего конкретного
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-29 20:22
Здравствуйте, судя по описанию у вас вторая стадия гемороя.
Рецидивы после геморроиэктомии(классическая операция) крайне редко, поэтому не переживайте.
Тромбоза у вас нет.
Платная консультация
Юля 2018-11-29 21:19
Спасибо большое за ответ. Я просто боюсь удалят эти узлы, другие вылезут. Так после следующей беременности я разом бы все удалило, что нужно было необходимо. Если они у меня год уже так вылазят каждый день. Значит они уже не перестанут не вылазить.?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-30 16:57
Я вам написал, что рецидив крайне редко, поэтому можете оперироваться до беременности.